Поиск по сайту

Добавлено новостей   Сегодня: 0   Вчера: 0      Всего новостей: 321

Рождественские турниры шахматного клуба "Рокировка"

13.01.2017 г. 12:23

2-4 января в Иваново проходил традиционный турнир «Конёк-горбунок» для детей 2007 г.р. и моложе.

Соревнование проходит ежегодно в детском шахматном клубе «Рокировка», которым руководит Эльвира Михайловна Урбанайтес, первый руководитель нашего шахматного клуба. В этом году на турнир отправились три участника (на фото): Чирва Алёна (школа № 5), Саша Нефёдов (ДОУ №1) и Ярослав Шарков (школа № 4). Хочется отметить, что с Алёной приехали мама и папа, оба воспитанники Эльвиры Михайловны. Саша Нефёдов приехал с братом Сергеем, так же воспитанником нашего клуба. Так же в турнире уже в четвёртый раз принял участие Ярослав Шарков, ученик школы №4.

По итогам турнира все ребята получили призы. Третье место заняла Алёна Чирва, Саша Нефедов на 4 месте, хорошую игру с чуть худшим результатом показал Ярослав Шарков.

5 января состоялись рождественские турниры по шашкам. Победу одержал Павел Шарков руководитель клуба «Рокировка».

В соревнованиях по шахматам приняло участие 25 человек. Перед турниром прошло награждение победителей районного турнира на призы клуба «Белая Ладья».

Диплом за первое место получила команда школы №5 в составе: Александр Павлинов, Тимур Коротков, Михаил Синюгин и Алёна Чирва.
Второе место у школы №1, на третьем месте команды сразу трёх школ №6, №7, №4.

Команда школы №5 получила право представлять наш район на областных соревнованиях, которые будут проходить с 20 по 23 марта в городе Киржаче.